Суббота, 2024-04-20, 9:41 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство,отделка » Технические вопросы,консультации » Технические вопросы (Волросы по внутрянней,наружней отделке)
Технические вопросы
spraymixДата: Среда, 2008-01-09, 1:27 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Все вопросы по теме пожалуйста сюда

Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
spraymixДата: Среда, 2008-01-09, 1:32 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline

Крепление закладушек в кипроке


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
olegДата: Среда, 2008-01-09, 1:32 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Влад! Мне скоро пол делать, пока ты не уехал, подскажи. 1) Лаги ставить вплотную к стене или с зазором? Про зазор на черновом полу я помню, по 1 см по периметру. 2) А плитку на пол можно класть вплотную к стене или также с зазором?

За тобой ещё не пришли?
 
spraymixДата: Среда, 2008-01-09, 1:32 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Оставь тот же сантим! бордюр по периметру пустишь-это как раз сантим+силикон2-3мм
Лаги тоже плотно не крепи к стенам,уголок крепи к внутренней стороне лаги,и лагу расклинь


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
spraymixДата: Среда, 2008-01-09, 1:33 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
KadikДата: Среда, 2008-01-09, 1:33 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток. Ребята выру4айте советом. Мне на днях предстоит обои клеить в элитном доме. Я умею это делать, но мне не хватает следуюших знаний: какой клей исползовать и как его правильно наносить? Обои, как я знаю бывают бумажные в этом случае клей наносится толко на стену 4тобы они неразвалились, обои также бывают виниловые, но как в етом слу4ае наносит клей я незнаю. Еще есть SEINOKS, в таком слу4ае лу4ше наносит клей на стену и на SEINOKS?? Поправте меня, если я 4его нетак сказал ну и заполните пробелы в моих знаниях. Заранее СПС, я знаю на вас можно положиться.

Делай лучше нас или неделай вообще!
 
spraymixДата: Среда, 2008-01-09, 1:33 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда лучше скажи,что за обои у тебя,может они уже с клеем,и только вликом намочить будет достаточно biggrin ,дело такое!
Я предпочитаю Келид,или Метилан ,а там уже по типу обоев надо смотреть
Для тяжёлых-тканных,бамбука,слюды,и всякой хрени, есть готовые клеи Атерон
Это из проверенных,а вообще,лучше ты обои покажи,хотя бы фирму-производителя,и код


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
anrumДата: Воскресенье, 2009-03-01, 1:05 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. Хочу уточнить несколько технических вопросов по нанесению шпатлевочных составов при помощи аппаратов Марк V,X (форум сайта "Наш дом"). Наша организация является резидентом Республики Беларусь (г Новополоцк, Витеб обл). Мы используем длинную линейку аппаратов Грако в части антикорроз и огнезащитных работ.
1 Размер зерна шпаклевки (или какими пользоваться составами, у нас в основном АкрилПутц и фюгенфулер).
2 вязкость материала (по опыту работы с огнезащ сотсавами - тянут густую сметану, но всегда можно состав дорзбавить в процессе нанесения).
3 Ориентировачный расход материала или сравнить с ручным нанесением - нам очень, очень не хватает прни ручном нанесении, спасает ,что объемы большие и гос предприятие.
4 Оставшийся материал после промывки и излишек после снятия шпателем используюте для ручного нанесения?
5 Настройки аппарата:
-давление;
-размер сопла;
длина и диаметр шланга;
-марка пистолета;
-первый фильтр грязной очистки используюте который поставляется с аппаратом или меняете?
6 Каким оборудованием наносите клеящие составы для термошубы (если производите данные работы).

Можете дать больше информации по использованию "жирафа"(доп аксессуары, компрессор, удобство пользования, качество затирки, производительность). На данный момент мы используюм затирочные ручные машины сов пр-ва СО-86 и т.п., но в основном для затирки штукатурки.

Заранее благодарен. Жду ответа, как соловей лета.

 
spraymixДата: Воскресенье, 2009-03-01, 3:45 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
АкрилПутц и фюгенфулер.
Я бы не советовал бы использовать гипсовые шпаклёвки,для работы машинами высокого давления!!!!
Расход, больше быть не может,потому как качество поверхности получается намного лучше,меньше шлифовки.
У нас для шпаклёвок,для маленьких объектов Марк 5
Там надо снимать фильтр при работе шпаклёвками,и менять шарик в насосе,с металлического на керамический.
В основном для шпаклёвочных работ используем машины Хемо 10,у них большая производительность,они более надёжны,снятая шпаклёвка,идёт обратно в бак машины.
С аппаратами Грако посложнее в этом плане ,хоть у этих аппаратов тоже есть баки для шпаклёвок,но после снятия шпаклёвка теряет часть влаги,вместе со шпаклёвкой в бак могут попадать и более крупные частицы,которые например Марк 5 может не переваривать,для таких аппаратов,максимально применяемая шпаклёвка-Vivacolor S.
Жираф-шлифовальная машина,из принадлежностей для него только доп.ручка,чехол,и пылесос.
Шлифует он хорошо,но и шлифовальщик должен быть нехилым,довольно тяжело работать,при шлифовке потолков.
При шлифовке мелких шпаклёвок,я бы его не использовал.

Quote (anrum)
3 Ориентировачный расход материала или сравнить с ручным нанесением - нам очень, очень не хватает прни ручном нанесении, спасает ,что объемы большие и гос предприятие.

Зависит от материала,всё как на упаковке написано!


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
anrumДата: Воскресенье, 2009-03-01, 8:03 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извинете , пожалусйта, у

нас была "Масленица"
, типа ничего человеческого нам не чуждо, но хотолось бы обостритть внимание на следующиюе аспекты вопросов:
п-т 5, я понимаю, как ИТР работнкик мы ее много не уделяем решению данного вопроса, и в основном эти характеристики подбераютсяю во время процесса, но такие данные как размер сопла 0,021" задаются изначально, а дальше практика.
;

 
spraymixДата: Воскресенье, 2009-03-01, 11:04 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Пистолет GHD631 Шланг 3/8" x 15 м, дюзы в зависимости от материалов.

Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
anrumДата: Четверг, 2009-03-05, 11:12 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер. Большое спасибо за предыдущие ответы и пояснения.
Если я правильно понял, то аппарат Хемо 10 - агрегат на больших колесах в разделе "Техника". Не могли бы дать полное название машины (фирма-производитель и т.п. или ссылку в интернете, т.к. я не нашел). Интерес возник в возможности нанесения клея (думаю подойдет для термошубы, если нанесеные клей не сползет с минераловатной плиты), поршневого насоса (считаю более надежным).
В чем опасность использование сухих гипсовых шпаклевок, поясните,пожалуйста?
Не могли бы помочь, чем хуже или лучше аппараты ГРАКО - RTX-1500 и выше; T MAX.
Зачем Т МАХ воздушное и безвоздушное распыление, если наглядно видно, что работать безвоздушным методом проще и быстрее (если только часто не забтвается сопло)?
Что можете сказать про WAGNER PLAST COAT (1,3,5,15,25)?
Видел на фото, что Вы ипользовали штукатурную смесь МП-75(гипсовая, для мех нанесения, фирма КНАУФ). Правда ли, что у нее более продолжительное время схватывания, а также не надо производить шпатлевание даже для высококачеств окраски (имеется ввиду критерии СНиП, а не частных лиц)?
Заранее благодарю!
 
spraymixДата: Пятница, 2009-03-06, 0:07 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер Хемо 10,Хемо 22 СПР 50 производит фирма моего знакомого,по Шведской лицензии концерна Spray & Pump A/B
Поэтому,если есть интерес,могу выдать всю инфу по машинам.
Гипсовые,и цементосодержащие растворы плохи тем,что у них ограниченный срок жизни,гипсовых-менее 2 часов,цементных,не более 4 часов.могут попадаться неперемешанные частицы,если твёрдые,или сухие частицы,застрянут где то в насосе,шланге,или дюзе,это смертельно,шлангу точно хана,всё,что сможете спасти это насос,но может не целиком.


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
spraymixДата: Пятница, 2009-03-06, 0:25 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
RTX-1500-Я бы назвал декоративно- шпаклёвочным
T MAX- Шпаклёвочным.
Они более приспособлены под шпаклёви,могут наносить цементосодержащие шпаклёвки.
Воздух необходим для нанесения более тяжёлых растворов,для распыла.


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
spraymixДата: Пятница, 2009-03-06, 0:34 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
WAGNER PLAST COAT (1,3,5,15,25) Хорошие шнековые машинки, некоторые модели идут со своим маленьким компрессором.
Вопрос лишь,сколько они стоят?
Насчёт МР-75 срок жизни у него действительно дольше,но насчёт поверхности под покраску,я считаю,если штукатурить,и с соблюдением плоскости,и уровня,лучше побольше этому уделить внимание,а потом всё же пошпаклевать.


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
Форум » Строительство,отделка » Технические вопросы,консультации » Технические вопросы (Волросы по внутрянней,наружней отделке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск