Пятница, 2024-03-29, 0:23 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Строительство,отделка » Поговорим » Работа за границей (Как там ?)
Работа за границей
boo0Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 11:44 PM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
меньше чем за 200-250еек за м2 ехать в Москву помойму не рентабельно blink

ВАГИН? ПЕРДОЛЬ? пардон! ЛОГИН? ПАРОЛЬ?

Сообщение отредактировал boo0 - Понедельник, 2008-02-18, 1:49 AM
 
KadikДата: Среда, 2008-02-20, 5:29 PM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну ответа со Швеции, мы все ждем с нетерпением. smile Одно другому не должно мешать.

Добавлено (2008-02-20, 4:39 Pm)
---------------------------------------------

Quote (boo0)
меньше чем за 200-250еек за м2 ехать в Москву помойму не рентабельно

Это цена чего? Штукатурка? Малярка? или штукатурка+малярка? И как ты расчитываешь рентабельность? Продукты питания в Москве дороже чем в Эстонии примерно на 40-70%. Тут есть возможность купить молоко за 15еек и такое же за 25еек. Топливо, сигареты и алкоголь тут дешевле. Ну вообщем я бы, исходя из своего опыта, рентабельность расчитывал следующим образом: если в Таллинне, ты к примеру тратишь на продукты питания 3-4000 еек, то на 6000еек здесь ты будешь в сытости и здравии. Дополнительных расходов, которые ты вынужден будешь нести я не вижу - их несу я. Все остальное на твой вкус i желание потратиться. Другими словами цена вопроса 3000еек. Смотрим дальше: какова твоя месячная выработка ~250квадратов. Это значит, что 12 еек за метр покрывают твои дополнительные расходы. Прибавим к этому еще 8 крон за метр, что составит 2000 еек, это на всякий случай (я люблю перестраховаться). Получается, что при удорожании цены квадрата на 20 еек, вопрос рентабельности чисто в математическом смысле решен. Теперь второй момент, не математического характера, а скорее психологического. Вопрос наверно звучит так: а зачем мне ехать, если я и тут пока зарабатываю. Ответа будет два: первый - давай прибавим к цене квадрата еще 20-25 еек. Что получается - 5000 еек, при условии, что ты вырабатываешь всего 250 метров в месяц. Не забываем, про 2000, которые мы взяли для подстраховки нашего матем. расчета. В результате что же мы получаем?? Работа таже, срок реальный, объем стандартный, вложений 0, риски сведены к минимуму, а реальный прирост к зарплате 5-7000еек. Рентабельно? Еще как.
И второй момент, который для меня остается наиболее существенным, чем первый. Экономическое модель Эстонии на ближайшие 3-5 лет меня совсем не радует. Что происходит сегодня вы и сами наверно заметили, но это ерунда. Из этой ситуации можно выбраться, сменив несколько политических лидеров и немного пересмотрев внешнюю политику страны, найдется и решение проблемы экономического кризиса. Но у Эстонии есть цели и обязательства, перед евросоюзом. В этом вся соль ближайших лет. По чужому опыту знаем, что достижение таких целей дается не так уж легко. А мы отталкиваемся от опыта достаточно богатых и основательных стран, с которыми Эстония никогда сравниться не могла. Отталкиваясь от этих соображений, я пришел к выводу, что для хорошей жизни, придеться значительно расширить рынок деятельности. И я не за что не упущу сегодня возможность работать и оставаться профи, ни в Швеции (европе), ни в России. Спустя какое-то время появиться возможность сравнить что к чему и если найдется явный перевес в какую-то сторону, то будет сделан выбор. Хорошо когда есть из чего выбирать... . Кстати, находясь в Москве, я уже нашел 4 эстонских фирмы, с которыми я знаком в результате совместной работы в Таллинне, которые проложили себе путь в Москву и Питер. Люди довольны, смеются конечно над российской стройкой, нравами, бюрократизмом и тд, но в экономическом смысле ВСЕ довольны! А главное, здесь в сто крат большая возможность карьерного роста, чего нет в Европе.
Я конечно не собираюсь никого уговаривать, просто высказываю свое мнение и видение ситуации.
Я привык быть открытым с людьми, которыми совместно зарабатываю "на жизнь", поэтому признаюсь в следующем: прокладывая дорогу на новом рынке, необходимо завоевать определенное доверие и авторитет. От первого объекта зависит многое, поэтому мне необходимо подобрать людей, на которых можно положиться во всем, а именно: в качестве, корректности выполнения работ и конечно сроков. Отталкиваясь от этого, приоритет остается за Спермомиксом (ой, подвел транслит.ру), конечно же SPRAYMIXoм tongue , хотя надо заметить, это обходиться на порядок дороже.
Тема пока открыта и предложение остается в силе.

Добавлено (2008-02-20, 5:24 Pm)
---------------------------------------------

Quote (spraymix)
Ты про начало работ тоже скажи ,если Швеция мимо,то начёт Москвы мы исчо поговорим smile

Тут дело такое, что я могу немножко регулировать московские сроки, а также начало и конец отдельных этапов работ. Поэтому пока что ждем шведов.... . А в принципе можно предварительно ориентироваться на 20.03 - первая квартира, 30.03- вторая квартира и 10.04 третья квартира.

Добавлено (2008-02-20, 5:29 Pm)
---------------------------------------------
Что-то меня на афоризмы сегодня пробило:

Quote (boo0)
ВАГИН? ПЕРДОЛЬ? пардон! ЛОГИН? ПАРОЛЬ?

Впердоль? опять пардон! Вперед?
cool


Делай лучше нас или неделай вообще!
 
boo0Дата: Среда, 2008-02-20, 11:03 PM | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ждем ответа из Швеции и там уже даем окончательный ответ.

250м2 за месяц только в совковом стиле : )))


ВАГИН? ПЕРДОЛЬ? пардон! ЛОГИН? ПАРОЛЬ?

Сообщение отредактировал boo0 - Среда, 2008-02-20, 11:05 PM
 
spraymixДата: Среда, 2008-02-20, 11:10 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kadik)
Топливо, сигареты и алкоголь тут дешевле.

Этим добром сыт не будешь,да и с собой много не взять biggrin


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
spraymixДата: Среда, 2008-02-20, 11:15 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (boo0)
250м2 за месяц только в совковом стиле : )))

Ну,в командировке Олего,ты и больше выдаш!,от не куй делать biggrin ,и от желания очутится поскорее дома!
Да и до 2 часов дня тебе поспать не дадут!


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
boo0Дата: Четверг, 2008-02-21, 9:00 PM | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Буду на работе тогда спать : )
А где глава непредвиденные расходы? deal


ВАГИН? ПЕРДОЛЬ? пардон! ЛОГИН? ПАРОЛЬ?

Сообщение отредактировал boo0 - Четверг, 2008-02-21, 10:09 PM
 
postedДата: Суббота, 2016-09-10, 9:34 PM | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
)

Добавлено (2016-09-10, 9:34 PM)
---------------------------------------------
)


Строительство домов - Рошаль.
Карта сайта.
Онлайн серии - Маша и медведь.
 
Форум » Строительство,отделка » Поговорим » Работа за границей (Как там ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Поиск