Суббота, 2024-04-20, 0:47 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство,отделка » Поговорим » Работа за границей (Как там ?)
Работа за границей
spraymixДата: Среда, 2008-01-30, 10:07 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто куда ездил,как работалось,особенности тех мест,какое отношение местных жителей,и общие впечатления от поездок на заработки за границу

Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
vovealДата: Среда, 2008-01-30, 10:07 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стокгольм


















Москва





Сообщение отредактировал voveal - Среда, 2008-01-30, 0:31 AM
 
ГостьДата: Вторник, 2008-02-12, 0:23 AM | Сообщение # 3
Группа: Гости





Привет ребята!!
Прежде всего хочу похвалить вас за обновленный сайт. Молодцы.
Это письмо - бизнес предложение. Вы наверно в курсе, 4то я в Москве. Хорошей работы в Таллинне мне не предлагали уже с осени 2007. А если и предлагали, то так или иначе, отсутствие денег у заказчиков, сказывается на нас с вами. Думаю у вас таже самая картина.Такая же картинка и у большинства фирм. Если раньше работы было больше, чем работников и мы не составляли друг-другу конкуренцию, то теперь ситуация другая и уровень нашего с вами дохода измениться в определенную сторону. Поэтому я здесь. Из всех предложений, которые у меня были, я выбрал Москву по многим причинам. Европа мне не нравиться из-за отсутствия там интереса к жизни. Работать в Eвропе нормально, но многого добиться там, будет очен сложно. И второй фактор, который удерживает меня от работы в Финляндии, швеции, франции, англии и тд - там скучно находиться длительное время. И мы всегда будем чувствовать себя там чужими. Работу в экзотических странах мне пока не предлoгали. Перехожу к делу:
Объект: две квартиры в новом доме в центре Москвы. 160 и 180 квадратов по полу. Вам предложу скорее всего одну из них. Хотя, если это будет нам выгодно , то обсудим и вторую.
Работа: привычная вам отделка - штукатурка / малярка. Стены по периметру (коробка дома) - монолитный бетон. Перегородки - фибо 150. Потолки - гипрок. Также предложу дополнительно заработать на возведении фибо перегородок, если у вас есть надежный, проверенный каменщик.
Немного о деталях работы: стены штукатурим в уровень. Плоскость тоже должна быть качественной. О ней мы еще поговорим отдельно. Дело в том, что мы уже делаем этому заказчику квартиру и скоро будем точно знать что он хочет видеть в конечном итоге, но пока нужно говорить о хорошем качестве. Ну для вас это не проблема, а для заказчика не проблема ДЕНьГИ. В этих квартирах не будет никаких наворотов. Не будет многоуровневых потолков, не будет ниш и тд. Будет только одна сложность - стена в форме морской волны: ~. У стенки будет как бы два изгиба с большим радиусом, что для вас не очень-то сложно исполнить. В остальном все по принципу эстонской отделки - минимализм и простота.
Заказчик: директор федерального резервного банка России и владелец еще нескольких коммерческих банков. В прошлом, дипломат одной из европейских стран. Думаю вам это о многом говорит и понятно, что с таким человеком намного приятнее иметь дело, чем с "новbIми русскими" или задолбанными полунищими эстонцами, живущими в лизинг и материально зависящими от банков. Человек он весьма состоятельный, это не единственная его недвижимость. Стоимость этой квартиры можете прикинуть 340метров умножить на 15-20000 долларов за квадрат, без отделки. Кстати платит он вперед.
Со своей стороны, я предоставляю следующее: оплата виз(хотя вам это не нужно), транспортные расходы (билеты в оба конца),регистрацию в Москве, квартиру в разумном удалении от работы. Предоставляю также инструмент и материал. Материал в основном будет из Эстонии, привычный всем нам. На этой неделе из Таллинна приходит машина с фибо, шпаклевкой и тд. Оплату планирую следующим образом: аванс по прибытии: на еду, сигареты и девочек, а далее в 2 этапа штукатурка - деньги, малярка - деньги. Работаем как белие люди с аппаратов. Я на этои неделе пытаюсь купить ПФТ Ритмо и привезу сюда Марк 5.
На этом пока можно подитожить.
Мал4ики, если вам это интересно, то скажите мне об етом сразу, я долзен знать на 4то мне рас4итивать. Отсюда мне несколько сложнее подбирать хорошие кадры. В остальном я со всем разобрался в Москве и неплохо владею ситуацией на местном рынке. Зду скорого ответа, если эта работа для вас, то я готов перейти к более тонкому обсуждению нюансов.
С искренним увазением. Андрей.
 
ГостьДата: Вторник, 2008-02-12, 0:32 AM | Сообщение # 4
Группа: Гости





по поводу кидалова в Москве сказу следующее: меня буквально каждый знакомый москвич предупредил, о том что кидают здесь конкретно и особенно таких, как мы - "гастролеров". Нам ведь и обратиться за помощью тут некуда. Как выразился один мои родственник из "новых русских" : таких как ты, тут кидают из пяти - четыре с половиной. Сам посуди, за4ем тебе платить, если у нас есть хохлы и узбеки, которые работают толко за еду. И если надо, то и тебе таких дадим сколько хо4еш. Вот так вот мал4ики, будте осторожнее с выбором клиента.
 
boo0Дата: Вторник, 2008-02-12, 0:42 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хотелось бы узнать про сроки и цены...
Quote
аванс по прибытии: на еду, сигареты и девочек
удачная замануха : )))


ВАГИН? ПЕРДОЛЬ? пардон! ЛОГИН? ПАРОЛЬ?
 
ГостьДата: Вторник, 2008-02-12, 1:03 AM | Сообщение # 6
Группа: Гости





Кстати говоря, параллельно с этими квартирами, я прорабатываю куда более серьезную работу в России. Точнее это Москва и города на небольшом удалении. Одна крупная компания, которая в 4астности занимается строительством, но это не единственное их направление в бизнесе, но об остальном я умолчу, так вот эта компания предложила мне возглавить всю отделку в их фирме. Они нормально строят тысячи и тысячи квадратных метров и имеют многомиллионный месячный оборот. Вопрос о моем статусе уже решен, я попросил отсрочку на некоторое время, 4тобы разобраться с этими квартирами в Москве и мне дали эту отсрочку. Как толко все наладится с отделкой в Москве я вплотную займусь этим проектом. Генеральный директор в этой компании, мой знакомый тоже из естонии. Ми с ним работали в Мяхе. И должен сказать , 4то ето был лу4ший генподряд4ик , которого я встре4ал на своем пути. Пока могу обещать только Таллиннские цены. Но к этому скажу, 4то с ка4еством тут будет попроще и со сдачей работ тоже попроще. Коне4но понимаю, 4то заграницей хо4ется заработать побольше и я буду стремиться к этому. Но сна4ало мне надо будет утвердиться и доказать акционерам, 4то выгоднее переплатить нам, 4ем нанять местных и как всегда переплатить за украденный материал и непонятно куда пропавший инструмент. Как нибудь в след. раз рассказу как тут работают!!! Это отдельная, о4ень смешная история!!!
Если это кому-то интересно, то отзовитесь. Я хочу слишать следующее: я мобилен и готов уехать из родного болота на несколько месяцев, я хороший специалист в след.работах ... . Если админы не против, то можно писать прямо сюда или наверно лучше в личку или на емаил.А может для этой теми лу4ше сделать отдельный топик или как там его. Пуст ето решают админы. Я уже пригласил к себе троих, они полным ходом трудятся и пока всем довольны. Через неделю приедут еще двое и дней 4ерез 10 еще парочку 4еловек, после 4его подтяну пару девочек - маляров. Коро4е пишите, я хо4у знать на кого рас4итивать ...
 
ГостьДата: Вторник, 2008-02-12, 1:20 AM | Сообщение # 7
Группа: Гости





Сроки я взял с приличным запасом, но работа поставлена четко и жевать резину недам. Работаем в хорошем темпе, без ночных и с выходными и все будет в норме. Цены на эти конкретные две квартиры я могу указать, но это будет индивидуально. В общую массу сказу, 4то они выше 4ем Таллиннские. Но не стоит думать, 4то кто-то заплатит в два или три раза больше, чем платят в Естонии. Какой в этом смысл?? Для конкретики: сна4ала отзовись о себе, я имею ввиду какую работу ты готов выполнять ?? Пока открыт вес спектр работ по внутренней отделке кроме сантехники. Придеться заменить даже пластиковые окна.
 
spraymixДата: Вторник, 2008-02-12, 1:21 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы удаляемсо на обсасывание этого вопроса booze Ждите ответа meeting
Завтра на работе пообсуждаем gossip


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
olegДата: Вторник, 2008-02-12, 1:42 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Присоеденяюсь к переговорам с пессимистическим настроем wink

За тобой ещё не пришли?
 
spraymixДата: Вторник, 2008-02-12, 1:48 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
не надо пессимизма,всё,я спати

Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
ГостьДата: Среда, 2008-02-13, 3:18 AM | Сообщение # 11
Группа: Гости





[quote=oleg]Присоеденяюсь к переговорам с пессимистическим настроем wink[/quote]
Молодец, чисто по естонски среагировал.
 
olegДата: Пятница, 2008-02-15, 1:42 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Развелось тут всяких русских со своими авось biggrin

За тобой ещё не пришли?

Сообщение отредактировал oleg - Суббота, 2008-02-16, 3:07 AM
 
boo0Дата: Суббота, 2008-02-16, 3:51 AM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Молодец, чисто по естонски среагировал.

Чичтых эстонцев не бывает : ))


ВАГИН? ПЕРДОЛЬ? пардон! ЛОГИН? ПАРОЛЬ?
 
KadikДата: Суббота, 2008-02-16, 4:02 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (boo0)
Чичтых эстонцев не бывает : ))

Намекаешь на то, что они все немного грязные??? Предлагаешь устроить устроить им помывку или сразу зачистку??? (админу убедительная просьба удалить два предыдущих поста в течении трех дней!!!!) cool

Добавлено (2008-02-16, 4:02 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, мальчики, что у вас там с мыслями, насчет Москвы?? Вы как-то оооочень долго думаете. Мне на этои неделе ненужно категорического ответа. Но хочу от вас слышать примерно следующее: мы посовещались и в принципе не против, но насколько ты можеш гарантировать следующие моменты : ...?? Или мы конечно ради поехать, но тут намечается поездка в Швецию и тд. Поймите меня правильно, я немогу сидеть сложа руки. Пока не получу от вас ответа я нехочу предлагать эту работу другим, чтобы не приходилось потом кому-то отказывать. wacko


Делай лучше нас или неделай вообще!
 
spraymixДата: Воскресенье, 2008-02-17, 0:16 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kadik)
Или мы конечно ради поехать, но тут намечается поездка в Швецию и тд.

В целом ты угадал,народ к Москве как то отнёсся как то скептически!А из Швеции ответа ждём с нетерпением apple
Ты про начало работ тоже скажи ,если Швеция мимо,то начёт Москвы мы исчо поговорим smile


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
Форум » Строительство,отделка » Поговорим » Работа за границей (Как там ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск