Среда, 2024-04-24, 9:50 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Строительство,отделка » Технические вопросы,консультации » Технические вопросы (Волросы по внутрянней,наружней отделке)
Технические вопросы
anrumДата: Пятница, 2009-03-06, 8:47 PM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.
Интересуют все данные по машине: производительность, с какими составами работает (гипс, цементная, цемен-известк), аксессуары, частота замены ЗИП (м/час наработки), стоимость агрегата-аксессваров-ЗИП, возможность продажи на террит РБ, последующий сервис (покупка запчастей).
Если не гипсовые и не цементные для нанесения МАРК 5, то какие?Vivacolor S - готовая не сухая смесь? какой состав?
Еще один вопрос - шпатель на длинной ручки (возможно телескоп., у вас есть на фото) для потолочных поверхностей - неужели не остаются следы после сглаживания по краям инстумента и как вообще с ним работать для получения гладкой потолочной поверхности?
 
spraymixДата: Пятница, 2009-03-06, 9:35 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Технические данные
ХЕМО10
Мотор: 3 kW, 380V, 3 фазы, 16А

Производительность: 12 л/мин
Насос: 3 поршня из закаленной стали
Габариты:
-длина: 1400 мм
-высота: 900 мм без разгрузителя мешка (1030 мм с разгрузителем)
-ширина: 650 мм
Вес: 150 кг
Объем бака: 75 литров
Шланг для подачи смеси: 1/2", можно использовать 5/8"
Стандартная длина шланга 10 м
Максимальное давление насоса: 110-160 kgf/cm2
Пистолет: SP25000
Наконечники: макс 0,095"
Разгрузитель мешка: съемный, из стеклофиберпласта, с валиком.
Гипсовые,цементосодержащие,как я писал выше не стоит пускать через,насосы высокого давления!
Стоимость нового агрегата,с растаможкой и доставкой,с доп рем.комплектом,и с Graco дюзой.-7000 евро.
Есть две машины Б/У,но в отличном состоянии -по 5000 евро,
Возможно будут варианты подешевле,правда в менее привлекательном виде,все машины технически исправны,с новым,и дополнительным ремкомплектом.
Эта машина в состоянии наносить Vetonit LR+,Vetonit L, Kestonit LK, Kestonit LH,Siloite, все-SHEETROCK,Vivacolor S,F.
Потолочный шпатель полосы конечно оставляет,но позволяет наносить более толстые слои,если надо,и ускоряет работу,всё делается с пола,не лазя по козлам!

МАРК 5- наносит-SHEETROCK,Vivacolor S,Fне более.
Это готовые шпалёвки для машин.


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
anrumДата: Воскресенье, 2009-03-08, 8:29 AM | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброе утро! Поздравляем Ваших женщин с праздником 8 марта!
Подводя итог по Марк 5 - применять для шпатлевания необходимо готовые смеси для маш нанесения (жидкие), сухие не подходят?
Спасибо за перечисленные материалы, но у нас такие не продаются и не используются (вот если бы, что-нибудь от КНАУФ или Церезит, Забудова и т.п.).

Разобраться с потолочным шпателем:
-"но позволяет наносить более толстые слои" - в смысле наносить самим шпателем вручную или разравнивать более толстые слои;
-по фото он похоже используется как приспособление для крепления простого шпателя;
- полосы все равно надо убирать и по козлам прыгать все равно приходиться, только что меньше?

Не посоветуете в выборе шпеклевочного инструмента:
-шпатель какой фирмы (или толщину лезвия уточнить), чем затираете (для грубой и более нежной зачистки).

Еще хотел узнать про МП 75 - после штукатурных работ не надо шпаклевать, просто несколько раз подойти с затиркой к стене через определенное время? Например, как у нас не требуются на заводах высококачеств отделка (улучшенная в основном), то при применении в сухих помещениях (без доп работ по шпаклевке) сроки уменшились.

 
spraymixДата: Вторник, 2009-03-10, 2:02 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Шпателя Stivex, Anza,Sokeva,что то Lux
Потолочные-финские,их всего две фирмы делают,есть ещё ручные такие размеры 60,80,90,100,120. очень жёсткие,и очень дорогие.
Под затиркой вы подразумеваете шлифовку? 150-180 номера наждачки,для мелкой шпаклёвки,80-100,для Vetonit L,LR.
У Knauf мелкая шпаклёвка- F-1.
В Марк 5 идут только готовые шпаклёвки!
Если устраивает заглаженная МП-75,почему нет,для производственных плошадей это нормально!


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
spraymixДата: Вторник, 2009-03-10, 2:05 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anrum)
Разобраться с потолочным шпателем:
-"но позволяет наносить более толстые слои" - в смысле наносить самим шпателем вручную или разравнивать более толстые слои;
-по фото он похоже используется как приспособление для крепления простого шпателя;
- полосы все равно надо убирать и по козлам прыгать все равно приходиться, только что меньше?

Разравнивать,набрызганную шпаклёвку машиной.
На фото на пот.шпателе просто лежит плиточная гребёнка,для сравнения размеров.
Полосы,да шлифовать то надо.


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
anrumДата: Воскресенье, 2009-04-05, 9:58 AM | Сообщение # 21
Группа: Гости





Добрый день.
Хочу для себя уточнить по аппаратам фирмы Грако, а именно Марк V,Х, RTX1500 и TMAX405.
TMAX405 как бы совмещает в себе МАРК и РТХ1500, но по отдельности последние аппараты имеют лучшие характеристики по давлению и мах размеру частиц для своей области нанесения (высокое и низкое давление). Отсюда возникает вопрос - если уже имеется аппарат Марк V,Х тогда достаточно докупить РТХ1500 для нанесения декоративных, простых штукатурок, клеев, шпаклевок из сухих смесей. Или имеется какой-нибудь подводный камень по РТХ1500 не оговоренный в рекомендациях по применеию?
 
spraymixДата: Пятница, 2009-04-17, 12:44 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Подводный камень-это то,что ни один из аппаратов не пригоден для штукатурок.
Для декоративного нанесения шпаклёвок,с применением твёрдых частиц RTX1500
Если есть Марк V,Х, TMAX405,лучше не покупать,первые два совмещают в себе две функции 1-покрасочный аппарат,2-шпаклёвочная машина.
TMAX405-это шпаклёвочный аппарат,и в этом он конечно более удобный,для шпаклевания,у него свой бак,всё в куче на одной раме.
Шпаклёвки приготовленные из сухих порошков способен наносить RTX1500 и T-MAX ы


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
ГостьДата: Суббота, 2010-01-23, 5:11 PM | Сообщение # 23
Группа: Гости





не могу найти стоимость MARK V.... подскажите примерную стоимость пожалуйста....
 
spraymixДата: Суббота, 2010-01-23, 10:33 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
От 5000- 7000 евро,в зависимости от комплектации.

Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
KiterДата: Воскресенье, 2011-05-01, 5:43 PM | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прошу Вашей помощи... Пытаюсь найти потолочные шпателя, но кроме Nasin , ничего в Питере нет. На ютубе в роликах нашел еще один вариант фирмы Storch. Но и с этим оборудованием у нас беда. И может быть кто подскажет какой фирмы эта приблуда, показанная в ролике и где можно её приобрести. http://www.youtube.com/watch?v=556UEjT3Tns&feature=related
 
spraymixДата: Воскресенье, 2011-05-01, 11:31 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Такие вещи есть у меня,но стоимость её без шпателя 105 евро,в Питере могу дать номер человека которому я такой держатель продавап,посмотрите ,посовещаетесь нужен он вам или нет.
К этой приблуде идут спец шпателя,60 см. стоит около 17 евро.




Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
KiterДата: Понедельник, 2011-05-02, 8:28 AM | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо! А большей длины для этого держателя шпателя бывают ? И как можно купить этот держатель ? Цена меня устраивает. И как у Вас со Storch ? Вроде у них большой ассортимент шпателей к держателям их фирмы.

Сообщение отредактировал Kiter - Понедельник, 2011-05-02, 8:31 AM
 
spraymixДата: Вторник, 2011-05-03, 0:53 AM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь большей длины шпателей нет,но я уточню этот вопрос.
Я могу эту приблуду передать с тем человеком,о котором я упоминал выше,он в Питере работает.на выходных бывает в Эстонии.
Storch у нас есть но такие,механизаторские вещи,не уверен что у нас найдуться в продаже,но я поищу тоже ,отпишусь в ближайшее время.
А какими машинками работаете?


Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
KiterДата: Вторник, 2011-05-03, 5:35 PM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Недавно приобрел Graco T-Max 506. Осваиваем его в деле. Вот и встал вопрос о всякого рода приспособлениях. В интернете,как оказалось, не так много информации по данным приспособам. А если Вы передадите держатель со шпателем я тут же оплачу. И хочется информации по STORCH. Заранее благодарен. Свои контакты скинул в личку.

Сообщение отредактировал Kiter - Вторник, 2011-05-03, 8:24 PM
 
spraymixДата: Вторник, 2011-05-03, 11:20 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо на днях займусь этим вопросом.

Я поневоле залюбовался-со всей снисходительностью человека ,проделавшего главную и,особо стоит подчеркнуть,грязную работу
 
Форум » Строительство,отделка » Технические вопросы,консультации » Технические вопросы (Волросы по внутрянней,наружней отделке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Поиск